Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Этого ждали все – открытие Верхнетакерменского дома культуры!

В преддверии Нового года всегда случаются приятные и чудесные события. Открытие Верхнетакерменского многофункционального культурного центра, построенного в рамках национального проекта «Культура» - является ярким примером таких событий.

Одним из самых значимых является тот факт, что дому культуры присуждено имя нашей землячки, поэтессы и драматурга – Гульшат Зайнашевой.

В новом доме культуры найдётся место и для репетиций творческих коллективов, и для приятного отдыха местных жителей. Зрительный зал рассчитан на 200 мест, есть гримерная комната. Предусмотрена также игровая зона, оборудованная шахматными столами. Библиотека с книжным фондом в 20 000 экземпляров пестрит разнообразием литературы. Строительство многофункционального центра обошлось на 14 млн.рублей.

С поздравлениями выступили глава Мензелинского муниципального района – Айдар Салахов, депутат Государственного Совета РТ шестого созыва – Азат Хамаев, заместитель министра культуры Республики Татарстан – Ленар Хакимзянов, глава сельского поселения – Алия Шарипова, заслуженный юрист РФ и РТ – Рафаэль Шакирзянов. Высокопоставленные гости прибыли не с пустыми руками – с сертификатом на 100 000 рублей от министерства культуры, гармонью «Тальянка» ручной работы, которая сделана при поддержке президента РТ – Рустама Минниханова. После перерезания красной ленты глава сельского поселения провела экскурсию для гостей, где были и руководитель исполнительного комитета района – Камиль Назмиев, и писатель Факил Сафин.

Также были по достоинству оценены труды каждого, все, кто так или иначе внёс вклад в это большое дело, каждый, кто приложил силы – был награждён.

После торжественной части началась праздничная, и наших местных звёзд, и заслуженных артистов Республики – всех объединило это большое и светлое открытие Верхнетакерменского культурного центра.

Только на нашем аккаунте в YouTube будет размещено видео открытия Верхнетакерменского дома культуры. Не пропустите!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"