Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Этой зимой некоторые жители Атряклинского сельского поселения не пустят под нож своих телок, оставленных на мясо

Телки превратятся в производителей молока, приносящих в семейный бюджет долгосрочные инвестиции. Хозяева телок пришли к этому мнению после того, как руководитель хозяйства «Заиковский» Радик Фаттахов начал собирать молоко с личных хозяйств по более высокой цене. Ильдус Исламов: - До этого от трех коров, содержащихся в моем хозяйстве, я сдавал 40-50...

Телки превратятся в производителей молока, приносящих в семейный бюджет долгосрочные инвестиции. Хозяева телок пришли к этому мнению после того, как руководитель хозяйства «Заиковский» Радик Фаттахов начал собирать молоко с личных хозяйств по более высокой цене.

Ильдус Исламов:

- До этого от трех коров, содержащихся в моем хозяйстве, я сдавал 40-50 литров молока. Собирали за 16 рублей. А наш руководитель стал собирать по 20 рублей. Умножьте лишние 4 рубля на объем молока… Поэтому решили телочку, оставленную на мясо, превратить в дойную корову. Хозяйство корма дает в достаточном объеме. Да и цены на фураж не очень высокие.

Разговор, подслушанный на ярмарке в Атрякле:

- Сосед, ты зачем мясо покупаешь, хотел же корову зарезать?

- Да передумал. Не старая еще, и молока много дает. Когда Радик повысил цены на молоко, появился интерес. Сколько лишних денег можно получить... А мясо можно купить и на нашей ярмарке.

Снег, выпавший 30 октября, в день ярмарки в Атрякле, показал, что зима уже близко. То, что в этот раз покупателей было вдвое больше, показывает, что спрос на мясо, произведенное в хозяйстве «Заиковский», все еще большой. А в хозяйстве никогда не будет дефицита мяса. Ведь скот подрастает. А в личных подворьях коровы будут приносить своим хозяевам пользу. Во время беседы Радик Фаттахов раскрыл еще один секрет: оказывается есть те, кто обращается в хозяйство за телками. Покрытые телки уже на следующий год начнут приносить пользу семейному бюджету.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"