Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Европейская неделя качества

Ежегодно в ноябре месяце во всех странах проводится неделя качества. Его инициатором является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций. Впервые мировая общественность отметила этот день в 1989 году. Через шесть лет была объявлено о проведении Европейской неделей качества. Цель Всемирного дня качества в повышении значения высокого качества продукции...

Ежегодно в ноябре месяце во всех странах проводится неделя качества.

Его инициатором является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций.

Впервые мировая общественность отметила этот день в 1989 году. Через шесть лет была объявлено о проведении Европейской неделей качества.

Цель Всемирного дня качества в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.
Проблема качества - одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Цель российской государственной политики по вопросам качества - обеспечение подъема экономики России за счет повышения конкурентоспособности отечественной продукции (услуг) не только на внутреннем, но и на внешнем экономическом рынке. Также немаловажным для государства является и решение социальных вопросов, в том числе таких, как максимальная занятость населения, которая также должна привести к повышению качества жизни каждого гражданина России.

Качество продовольственной продукции также часто оставляет желать лучшего, потребители выражают недовольство качеством таких продуктов, как мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия, растительное масло и др. Имеются претензии населения к качеству таких промышленных товаров, как одежда, обувь, сложная бытовая техника, сотовые телефоны. Говоря о предоставляемых населению услугах, чаще всего возникают претензии к качеству производства мебели, установки дверей и окон и так далее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Европейская неделя качества

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"