Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ежедневно с улиц города собирается 100 куб.м бытовых отходов

В «Чистый город» поступила автомашина «КамАЗ-65115», специализированная для вывоза мусора. Машину доверили одному из добросовестных, ответственных водителей - Рауфу Газетдинову. - Раньше я работал на автомашине ГАЗ-53, которой было 15 лет. У неё часто случались поломки, что вызывало перебои в работе. Я думаю, что всем нам отрадно прибавление нового «КамАЗа»...

В «Чистый город» поступила автомашина «КамАЗ-65115», специализированная для вывоза мусора.
Машину доверили одному из добросовестных, ответственных водителей - Рауфу Газетдинову.
- Раньше я работал на автомашине ГАЗ-53, которой было 15 лет. У неё часто случались поломки, что вызывало перебои в работе. Я думаю, что всем нам отрадно прибавление нового «КамАЗа» к четырём единицам техники организации. На автомашины ГАЗ-53 мы могли погрузить обычно 8 кубометров мусора, а в новый мусоровоз можно погрузить 20 кубометров. Погрузка мусора механизирована, а после погрузки мусор можно и утрамбовать. Работаю с 7 до 17 часов, в день совершаю по три рейса, - рассказывает он о своей работе.
- Горожане не только контейнеры заваливают мусором, но и оставляют на контейнерных площадках всякого рода крупногабаритные отходы, мебель, остатки стройматериалов, ветви деревьев. Всё это приходится грузить вручную уже на другую технику, - рассказывает рабочий организации Раис Садыков.
Содержимое контейнеров в считанные минуты было выгружено в мусоровоз, а вот вынесенные кем-то на площадку старые оконные рамы остались, наводя своим видом уныние на всю округу.
Цифра
В городе обустроено 60 контейнерных площадок для сбора твёрдых бытовых отходов, ежедневно с улиц города собирается 100 куб.м бытовых отходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"