Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Фестиваль прошел с большим успехом

11 марта 2016 года в РДК сотрудники Многопрофильного молодежного центра «Веста» Мензелинска организовали фестиваль «Песни наших отцов - наши песни». Этот день собрал на одной сцене тех, кто свою любовь к Родине выражает через творчество. Много лет прошло, страна залечила военные раны, но песни тех лет звучат и сегодня, потрясая...

11 марта 2016 года в РДК сотрудники Многопрофильного молодежного центра «Веста» Мензелинска организовали фестиваль «Песни наших отцов - наши песни». Этот день собрал на одной сцене тех, кто свою любовь к Родине выражает через творчество.

Много лет прошло, страна залечила военные раны, но песни тех лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их... прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен - истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Учащиеся СОШ и ССУЗов с фантазией, творчески отнеслись к подготовке своих песенных номеров, которые и представили для зрителей. Они исполнили не просто песню, а литературно-музыкальную композицию, которая сопровождалась стихами, танцевальными вставками.

Открыл фестиваль хор СОШ №1 любимой народом песней "Бухенвальдский набат". Звучали песни "Дети войны", " Жину жыры ", "Молитва", " Бьется в печурке огонь ", "Последний бой", «Фронтовая сестра» и «Идет солдат по городу». Показательное выступление Кадетской школы-интернат имени Гордова было исполнено на фестивале впервые.

Фестиваль прошел с большим успехом, слова благодарности звучали от всех зрителей и гостей праздника.

Фестивали такого плана призваны не только выявить молодых талантливых исполнителей, но и воспитать у них чувство патриотизма, укрепить взаимопонимание между молодежью и старшим поколением.

Директор ММЦ «Веста» Ирина Марксовна Михайлова наградила участников дипломами и подарочными сертификатами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"