Фестиваль ухи в Мензелинске: праздник вкуса, тепла и патриотизма
В Мензелинске состоялся традиционный фестиваль ухи, который уже в седьмой раз собрал гостей и участников на благоустроенной набережной реки Мензеля.
В этом году мероприятие было посвящено Году защитника Отечества и 80-летию Победы, что придало празднику особую значимость.
Несмотря на морозное утро с температурой −27°C, фестиваль прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Участников и гостей поприветствовал руководитель исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Марат Каримов. Он отметил, что фестиваль стал доброй традицией, объединяющей людей разных возрастов и интересов.
— По традиции проводим очередной фестиваль ухи. В этом году он посвящён Году защитника Отечества и 80-летию Победы. Как вы все слышали, фестиваль начался с патриотических песен. Несмотря на мороз, на соревнования по ловле рыбы приехали команды не только из Мензелинска, но и из Набережных Челнов и Альметьевска. Поздравляю всех с наступающим Днём защитника Отечества и желаю хорошо провести время! — сказал Марат Каримов.
В районе проходил конкурс творческих работ «Крючок и краски». Лучшие работы были представлены и на выставке на фестивале. Победители получили дипломы в торжественной обстановке.
Особой популярностью пользовался квест для студентов и школьников, организованный под руководством главного судьи Евгения Вахнина. Команды проходили станции, названные в честь рыб, обитающих в местных водоёмах, что добавило мероприятию познавательности и азарта.
Вкусный праздник для всех
Коллективы педагогического колледжа и сельскохозяйственного техникума угощали гостей горячей ухой, приготовленной на костре.
А представители сельских поселений им. Воровского, Юртовского и Подгорно-Байларского радовали всех свежими блинами из печи и ароматным чаем из самоваров.
Не остались в стороне и коллективы Дома детского творчества и спортивной школы «Олимп», которые также внесли свой вклад в создание праздничной атмосферы.
Музыка, танцы и хорошее настроение
В течение всего фестиваля звучали весёлые и патриотические песни в исполнении творческого коллектива районного дворца культуры. Гости могли не только насладиться вкусной едой, но и потанцевать, поучаствовать в играх и просто хорошо провести время.
Фестиваль ухи в Мензелинске стал настоящим праздником, который подарил всем участникам яркие эмоции, тёплые воспоминания и, конечно, незабываемые вкусовые впечатления.
Видео с мероприятия
Ознакомиться с яркими моментами фестиваля можно в нашей группе ВКонтакте. Присоединяйтесь, чтобы не пропустить будущие события!
Больше фотографий в галерее.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ
Одноклассники: ok.ru/menzelinsk
Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ
Нет комментариев