Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Герой Российской Федерации побывал в Мензелинске

В районном дворце культуры для школьников, студентов учебных заведений, кадетов, юнармейцев и граждан, подлежащих призыву на военную службу, прошел «Урок мужества», организованный военным комиссариатом района. В роли учителя выступил Герой Российской Федерации Виктор Рень. За время работы в центре подготовки космонавтов Виктор Алексеевич выполнил много экспериментов и исследований в рамках...

В районном дворце культуры для школьников, студентов учебных заведений, кадетов, юнармейцев и граждан, подлежащих призыву на военную службу, прошел «Урок мужества», организованный военным комиссариатом района. В роли учителя выступил Герой Российской Федерации Виктор Рень.

За время работы в центре подготовки космонавтов Виктор Алексеевич выполнил много экспериментов и исследований в рамках различных направлений деятельности ЦПК. Он участвовал в 15 экспериментах на установление верхнего предела воздействия вредных условий на возможности человеческого организма. Он совершил свыше 1000 полётов в воздушной лаборатории для проверки влияния перегрузок и невесомости на организм человека и для отработки навыков работы космонавтов в этих условиях. Для отработки навыков работ в невесомости Виктор Алексеевич свыше 400 часов работал под водой в скафандрах или в специальных аппаратах. Выполнил свыше 2000 парашютных прыжков. Своим огромным опытом Виктор Алексеевич сегодня поделился с присутствующими. Он рассказал о видах экстремальной подготовки космонавтов, о центре подготовке космонавтов. Занимательный рассказ сопровождался фильмами из личного архива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"