Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Год родного языка и народного единства должен охватить каждого мензелинца

Руководством района утвержден план работы по мероприятиям, проводимым в рамках этого года.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, “Мензелинск-информ”) На совещании в режиме видеоконференции по вопросу проведения в 2021 году в Татарстане Года родного языка и народного единства поставлена задача, чтобы мероприятия, посвященные этому году, охватили всех жителей республики. Вице-премьер РТ Василь Шайхразиев, который провел это совещание, отметил, что министерства, учреждения и особенно муниципалитеты должны максимально ответственно подойти к данному вопросу.
После видеоконференции заместитель руководителя исполкома Мензелинского района по социальным вопросам Нэля Бикеева рассказала:
- Создан организационный комитет по проведению Года родного языка и народного единства под руководством главы района Айдара Салахова, составлен план мероприятий, которые пройдут в рамках этого года. Ожидается , что активное участие в этой работе примут образовательные, культурные, спортивные учреждения, в том числе средние учебные заведения. Что касается года родных языков, то важно напомнить, что он касается не только русского и татарского языков, но и родных языков представителей всех национальностей, проживающих в районе – марийцев, чувашей и др.
Наше дополнение
В ходе собрания был представлен и основной вариант логотипа 2021 года - года родного языка и единства народов (основное фото).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"