Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Голкипер Адель Минегалиев прославляет родную школу «Нефтяник»

Адель Минегалиев – мензелинский парень, который несмотря на юный возраст, уже достиг больших успехов в хоккее.

(Мензелинск, 2 октября, «Мензеля-информ», Чулпан Шафикова). Адель Минегалиев – основной вратарь команды «Нефтяник» города Альметьевска. Родом парень из Мензелинска, с 12 лет он живёт в Альметьевске, играл в молодёжной хоккейной команде «Спутник». С благодарностью вспоминает Адель своего первого тренера Айрата Кудоярова из Мензелинска, который повёз его на показательные игры хоккеистов в Альметьевске, и тем самым открыл парню дорогу в большой спорт. Сейчас Адель играет в Высшей хоккейной лиге. Вратарь неоднократно становится кумиром болельщиков благодаря большому числу отражённых бросков, или говоря, на языке хоккея, часто зарабатывая «сухарь».

Старший тренер «Спутника» Эдуард Дмитриев в одном из интервью говорит о том, что Адель показал лучший коэффициент надежности в истории команды: «Он выручал команду. Но обычно, если вся команда пластается на льду, то и вратарь ее не подводит. Были моменты, когда Адель играл, через не могу, было и когда ребята ему помогали.»  

Наш земляк был в системе «Ак Барса» в 2017 году, провел 8 матчей за «Ирбис», после завершения контракта, Адель снова вернулся в родную команду. Тут хочется сделать акцент, и процитировать издание известного СМИ: «в 2017 году вратарь был в системе «Ак Барса», провел 8 матчей за «Ирбис», после чего от него в Казани отказались, посчитав неперспективным», кстати автор данного материала допустил ошибку даже в фамилии героя (МиННегалиев вместо Минегалиева). Никаких отказов в Казани не было – говорит мама Аделя – Ильгиза Минегалиева: «Адель был воспитанником клуба «Нефтяник» и после завершения контракта по своему желанию вернулся обратно».

На данный момент «Нефтяник» находится на гостевых матчах против питерских «Динамо», «СКА-Нева» и Воскресенских команд «Химик» и ХК «Рязань».  Желаем Аделю ещё больше сухих матчей, успехов и покорения новых высот!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X