Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Они за 4 часа намолотили 4 бункера зерна

Первыми в Мензелинском районе организованно приступили к жатве хозяйства «Николаевское», «Калмурзино» агрофирмы «Мензелинские зори». На десяти комбайнах приступили к обмолоту ржи на иркеняшском поле. Рожь убрана на 220 гектарах из 1750-ти. Созрела и озимая пшеница на 600 гектарах. Как видно из данных, предоставленных агрофирмой, урожайность чуть превышает 20 центнеров. В...

Первыми в Мензелинском районе организованно приступили к жатве хозяйства «Николаевское», «Калмурзино» агрофирмы «Мензелинские зори».

На десяти комбайнах приступили к обмолоту ржи на иркеняшском поле. Рожь убрана на 220 гектарах из 1750-ти. Созрела и озимая пшеница на 600 гектарах. Как видно из данных, предоставленных агрофирмой, урожайность чуть превышает 20 центнеров.

В тот же день хозяйство «Заиковский» приступило к жатве озимой пшеницы.

Сергей Борисов, водитель автомашины, житель Набережных Челнов:

- Вот уже седьмой год я приезжаю работать в Мензелинский район, каждую весну и осень, начинаю себя чувствовать вашим земляком.

Наше дополнение

На совещании, состоявшемся в Заинске, Президент Татарстана Рустам Минниханов указал на необходимость завершить уборку в августе. Засуха, случившаяся в мае и начале июня, оказала негативное влияние на вегетативное развитие растений. Прошедшие дожди хотя и были благотворными для некоторых культур, но приостановили ход жатвы. Словом, сравнение с актанышскими полями не в нашу пользу.

На снимке: комбайнеры Роман Ботов и Сергей Кузнецов. Они за 4 часа намолотили 4 бункера зерна.18 июля. Иркеняшское поле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"