Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

И рыба, и мясо

Мы посетили КФХ «Радар», руководителем которого является Габдрашит Мухаметзянов. Оказывается, здесь занимаются не только рыборазведением, но и разводят гусей. Представьте себе, здесь их 1070!

Как рассказывает Дамир Мухаметзянов, гусей они разводят уже с 2016. Каждый год примерно такое же количество. Дежурить и ухаживать приходится и днём, и ночью.

В середине ноября уже планируется ощипывание. Гусей будут продавать живьём, вялить, коптить, а также возить в завод Муслюмово и разделывать по стандартам Халяль.

Дамир Мухаметзянов:

- Спрос на гусей большой: ведь мы не кормим их химией, именно поэтому у нас есть постоянные покупатели.  Симбиоз гусей и рыб очень полезна, как для птиц, так и для рыб. Они взаимодействуют друг с другом. У одних среда обитания становится более удобной, у других мясо вкуснее.

 Мы участвуем на ярмарках, в Мензелинске, Набережных Челнах. Предоставляем горожанам возможность приобрести экологически чистое мясо гусей и рыб.

В ближайших номерах районной газеты вы сможете прочитать полное интервью с руководителями КФХ. Мы узнали все нюансы и сложности, с которыми пришлось столкнуться при разведении гусей, с чего возникло желание их выращивать, а также нам удалось выяснить о господдерже и взаимопомощи с близлежащими сельскими поселениями. Руководители КФХ «Радар» готовы поделиться секретами и советами с нашими читателями о том, как успешно разводить данный вид домашних птиц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А где находится Радар? Подскажите пожалуйста?

    • аватар Без имени

      0

      0

      Приветствую всех ! Может кто подсказать как созвониться с Дамиром хотит в Брянске развить КФХ

      Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
      2
      X