Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Их доброта восхищает

В рамках акции «Помоги собраться в школу», проводимой вот уже шестой год подряд, детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям, проживающим с опекуном, вручаются учебные принадлежности.

Для воспитанников прию­та «Тургай» депутат Сове­та района Равиль Минне­хузин стал своим челове­ком. Депутат, известный своей благотворительной деятельностью, в тече­ние всего года угощает их сладостями, оказыва­ет всяческую поддержку учреждению. Вот и на сей раз Равиль Лотфуллае­вич пришёл не с пустыми руками: каждому из 30 воспитанников он приго­товил подарок - принёс детям торты, комплекты школьной формы, учеб­ные принадлежности. Вместе с ним поддержать добрую традицию при­ехал прежний прокурор района, а в настоящее время начальник отдела по надзору за рассле­дованием преступлений Прокуратуры Республики Татарстан Ленар Хусаи­нов.

Они пожелали детям в ка­нун нового учебного года:

- Хорошо учитесь, рас­тите достойными гражда­нами нашей страны. Не болейте, растите здоро­выми.

Равиль Миннехузин уз­нал одного из мальчиков-воспитанников приюта, Александра. Припомнил, что три года тому назад на новогоднем утреннике он играл роль Колобка. «На Новый год я снова приеду к вам, покажете мне дневники», - сказал детям Равиль Лотфулла­евич.

Затем они направились в Иркеняш. В этом по­селении они передали одежду, учебные принад­лежности 20 учащимся начальных классов из Ир­кеняшской общеобразо­вательной школы, дере­вень Тегерменчи, Ятово, Кзыл Тюбяк. В торжестве, состоявшемся в Иркеня­ше, участвовал и руково­дитель исполкома района Ильгизар Шагалиев:

- Прилежно учитесь, мы ждём от вас только хо­роших отметок, ведь вы наше будущее, - сказал он в своём поздравлении с новым учебным годом, адресованном детям.

Директор школы Лейла Кабирова вручила Рави­лю Миннехузину за по­стоянную помощь школе Благодарственное пись­мо.

Родители учащихся так­же выразили глубокую признательность депу­тату за неустанную забо­ту о поселении. Депутат Совета района являет пример другим заботой об интересах населения, детях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"