Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ильфак Маузиев ежегодно берет на себя изготовление катка

Житель села Верхний Такермен Ильфак Маузиев на хоккейном корте пришкольного участка оборудовал для детей и односельчан каток для игры в хоккей и катания на коньках.

(Дильфас Галиев, “Мензеля-информ”)

Ильфак Маузиев и в то время, когда преподавал в этой школе, и когда работал руоводителем по хозяйственной части, брал на себя изготовление катка.

В этом году большую помощь в изготовлении катка оказали учащиеся 7 класса: Ильсур Сайфиев, Ислам Хусаинов, Даниил Хазиев, Амир Фахрутдинов, Юнус Аминов, Искандер Арсланов, Нургиз Абдрахманов, Габдулла Шайдуллин, Дамир Хуснутдинов. Ильфак очень благодарен ребятам за выполненную ими работу.  На изготовление катка ушло 170 тонн воды. Толщина льда на катке 14 сантиметров.  Каток был готов за 17 дней. Для установки светильников на катке сельская молодежь собрала 10 тысяч рублей, планируется, собрать еще столько же денег.

Ильфак Маузиев:

- Мы сделали этот каток, чтобы дети и односельчане занимались хоккеем, катанием на коньках.  Большинство жителей нашего села работают на предприятиях города Набережные Челны. После возвращения с работы они катаются на этом катке, поправляют здоровье. Каток посещают и дети нашего села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"