Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Иркеняшевцы осознают пользу самообложения

Поддержка жителями ввода самообложения позволит решить ряд вопросов, связанных с благоустройством поселения. Как и по всему Мензелинскому району, в Иркеняшском сельском поселении референдум по самообложению подходит к концу. Сельчане приходили на референдум активно: как отмечает секретарь исполнительного комитета сельского поселения Ляйля Кабирова, большинство из них проголосовало уже до обеда. Отрадно,...

Поддержка жителями ввода самообложения позволит решить ряд вопросов, связанных с благоустройством поселения.

Как и по всему Мензелинскому району, в Иркеняшском сельском поселении референдум по самообложению подходит к концу. Сельчане приходили на референдум активно: как отмечает секретарь исполнительного комитета сельского поселения Ляйля Кабирова, большинство из них проголосовало уже до обеда. Отрадно, что и стар и млад понимают, что от их голоса зависит многое.

Ведь в случае поддержки населения ввода самообложения в сельском поселении установят остановочные павильоны в селах Старый Иркеняш, Кзыл-Тюбяк, Тегермянче, Ятово, будет проведён ремонт дорог в Старом и Новом Иркеняше, Тегермянче, установят светильники в Ятово и восстановят систему водоснабжения в Кзыл- Тюбяке.

Рафаяз Каюмов (на фото), пенсионер, отличник народного образования, заслуженный учитель Татарстана:

- Данное мероприятие я считаю уместным. Потому что каждый собранный с населения 1 рубль самообложения возвращается с республиканского бюджета в четырехкратном размере. В кассе сельского поселения накапливаются большие средства, что позволит решить важнейшие вопросы местного значения. Самое главное, чтобы все средства, собранные по самообложению, были вплоть до копейки использованы по целевому назначению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"