Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Иркеняшцы завершили жатву

На сегодняшний день в Мензелинском районе с 5800 гектаров намолочено 12 470 тонн зерновых. Комбайнёры района уже 25 июля выгрузили из бункеров своих комбайнов 10 тысяч тонн зерна. На уборке зерновых хорошо работают комбайнёры агрофирмы «Мензелинские зори». В этой агрофирме зерновые составляют 50 процентов этих культур, возделываемых в районе. Здесь...

На сегодняшний день в Мензелинском районе с 5800 гектаров намолочено 12 470 тонн зерновых. Комбайнёры района уже 25 июля выгрузили из бункеров своих комбайнов 10 тысяч тонн зерна.

На уборке зерновых хорошо работают комбайнёры агрофирмы «Мензелинские зори». В этой агрофирме зерновые составляют 50 процентов этих культур, возделываемых в районе. Здесь убрано 11 процентов зерновых. Комбайнёры хозяйства «Заиковский» завершили обмолот ржи 26 июля. В этом хозяйстве с каждого из 400 гектаров ржи собрали по 26,4 центнера. По району отдача гектара составляет 21,5 центнера.

Сегодня на иркеняшских полях агрофирмы «Мензелинские зори» завершили обмолот 1640 гектаров ржи и 1300 гектаров озимой пшеницы. Здесь озимые культуры убраны полностью. Комбайнёры агрофирмы приступили к обмолоту зерновых в хозяйстве «Калмурзино».

Наше дополнение

Комбайнёр хозяйства «Калмурзино» агрофирмы «Мензелинские зори» Дамир Гардисламов (на снимке )прочно удерживает в жатве лидерство. С сыном Динаром он работает на комбайне «Акрос-560». Передовой комбайнёр одним из первых приступил к жатве. Он же первым выгрузил зерно из бункера своего комбайна. Передовой механизатор работает в этом хозяйстве только второй сезон, но прочно удерживает лидерские позиции. Дамир намолотил около 4 тысяч центнеров зерна. Он также лидирует в районе среди комбайнёров, работающих на комбайнах «Акрос».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"