Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Исполняют мечты мензелинских детишек

Третий год подряд в нашем районе проходит акция «Елка желаний», которую организовали Юлия Яппарова и Ольга Белякова. В холле одного из торговых центров города была установлена ёлка, на которой кроме новогодних игрушек развесили записки от детей-сирот, детей из малообеспеченных семей. Взять такую открытку-записку и исполнить желание ребенка мог любой житель...

Третий год подряд в нашем районе проходит акция «Елка желаний», которую организовали Юлия Яппарова и Ольга Белякова.

В холле одного из торговых центров города была установлена ёлка, на которой кроме новогодних игрушек развесили записки от детей-сирот, детей из малообеспеченных семей.

Взять такую открытку-записку и исполнить желание ребенка мог любой житель района. По результатам акции было собрано 100 подарков для детей из них 26 подарков для детей сирот из школы-интерната.

Акция с каждым годом становится все популярнее среди жителей района, все больше желающих помочь ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, причем некоторые сразу исполняют по 2-3 детских желания.

Преподаватель школы-интерната Елена Соловьева поблагодарила всех неравнодушных мензелинцев и выразила надежду, что желающих помогать детям в будущем году станет еще больше. Также отметила, что дети сироты смогут получить свои подарки 31 декабря.

Ольга Белякова:

- Проблем с подарками нет. Люди приходят, читают записки, к основному подарку некоторые дарят еще и сладости. В этом году дети у Деда Мороза просили футбольный мяч; музыкальные колонки; раскраски; флэшкарты; музыкальный плейер; бадминтон; один из воспитанников школы-интерната попросил часы, чтоб были круче, чем у брата. Большую помощь в приобретении подарков оказали Александр Остроумов. Гульназ Харазова, Дамир Каюмов, Сария Шакирова. Они принимают участие в этой акции каждый год. Благодарим всех мензелинцев, кто принял участие в исполнении детской мечты. Желаю здоровья, благополучия во всех делах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"