Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Итоги муниципального этапа конкурса «Секреты дружного класса»

Нешуточная борьба развернулась на сцене актового зала СОШ №1. На днях здесь прошел муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса».

О том, что школы без боя не сдадутся и самое главное не участие, а победа, было видно еще в коридоре. Родители и дети хлопотали в раздевалке: кто повторял текст, кто- то доделывал костюм. Конкуренция была очень серьезная, ведь в борьбу вступили 15 школ района. Поэтому и подготовка была очень ответственная. 

Перед началом мероприятия члены жюри ознакомились с выставкой, на которой школы представили фотоальбомы, стенгазеты, плакаты, совместные творческие работы, портфолио, изделия, изготовленные своими руками.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева отметила, что родителям и ученикам предоставлена возможность испытать себя, обменяться опытом и пожелала участникам удачи.

В чем же секрет дружного класса? Коллективы школ по-разному раскрывали эту тему в конкурсе «Визитка». Несмотря на то, что выступления были разные, все они были едины во мнении - сплоченность родителей, детей и школы – в этом залог успешности обучения и воспитания подрастающего поколения.

Во втором этапе мероприятия родители защищали проект «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и  пути их решения».

По итогу конкурса 1 место заняла команда родительского комитета СОШ №2. Именно эта команда будет защищать честь района на зональном туре. На втором месте – команда гимназии, и третье место завоевала команда СОШ №1.

Наша справка: Конкурс родительских комитетов проходит в нашем районе третий год подряд. Он проходит в несколько этапов: школьный, муниципальный, зональный, и республиканский.

 

Больше фото в ФОТОГАЛЕРЕЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"