Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Итоги санитарно-экологического двухмесячника в Мензелинском районе

В режиме видеоконференции состоялся брифинг «Об итогах санитарно-экологического двухмесячника в РТ» при участии министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова, который выступил с докладом о проделанных работах и ответил на вопросы представителей республиканских СМИ.

Об итогах двухмесячника в Мензелинском районе нам рассказала главный специалист - секретарь административной комиссии района Миляуша Кириченко:

"В рамках проведения санитарно-экологического двухмесячника административной комиссией выявлено 127 нарушений Правил благоустройств населенных пунктов,  составлено 60 протоколов по ст. 3.6 КоАП РТ на сумму 100 тыс. руб., из них 55 протоколов на физических лиц, 5 протоколов на должностных лиц. Большая профилактическая работа проводится среди населения, объявлены  устные замечания, вынесены  предписания об устранении нарушений.

Проводятся рейды в сельских поселениях, где выявляется много нарушений по содержанию домов, построек, ограждений,  население размещает и хранит на уличных территориях древесные отходы, металлолом, старые автомобили, навоз, сено, мусор, организовывает  рядом со своими домами несанкционированные свалки.

Административная комиссия  в дальнейшем продолжит проводить регулярные рейды по городу и сельским поселениям  с целью выявления  нарушений правил благоустройства. В связи с этим, просим привести в порядок фасады домов, ограждений,  прилегающую к дому территорию очистить от мусора, убрать строительные материалы,  старую неиспользуемую технику,  дрова, обновить номерные знаки на домовладении, скосить траву.   Также напоминаем, неисполнение установленных Правил благоустройства  влечет наложение административного штрафа  по статье 3.6 КоАП РТ  на граждан в размере от 2000 рублей до 5000 рублей; на должностных лиц от 15000 рублей до 50000 рублей, на юридических лиц от 200000 рублей до 500000 рублей.

В рамках республиканской акции #ЭКОВЕСНА 2019, приняли активное участие образовательные учреждения Мензелинского района школы и детские сады. 

Среди них победители районного этапа акции #ЭКОВЕСНА 2019:

В номинации «Лучшая школа»

3 место – СОШ №3

2 место – СОШ №2

1 место – СОШ №1

 

В номинация «Лучший детский сад»

3 место – МДОУ№10 «Чишма»

2 место – МДОУ№2 «Алтынчэч»

1 место – МБДОУ №11 «Шатлык»

 

 

В номинации «Лучшее предприятие»-

Филиал АО Тамедиа «Мензеля-информ»

 

В номинации «Лучшая семья» - Семья Григорьевых г. Мензелинск.

 

Работы победителей районного этапа были направлены на республиканский этап акции  #ЭКОВЕСНА 2019."

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"