Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Из Мензелинска в портал "Работа в России" обратились 164 человек

В то же время в Мензелинском районе в 15 предприятиях имеется 71 актуальная вакансия.

(Мензелинск, Флура Мусина, "Мензеля-информ") В Мензелинском районе утвержден План мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики района в условиях ухудшения ситуации в связи распространением новой короновирусной инфекции.

Айгуль Гатина, заместитель руководителя исполнительного комитета Мензелинского района

-  На сегодняшний день количество безработных, состоящих на учете в Центре занятости населения составляет 217 человек, уровень регистрируемой безработицы составляет 1,59% (справочно: на 01.04.20г. он составлял 0,59% и 80 чел.).

С 9 апреля по сегодняшний день через портал «Работа в России» обратилось – 164 человека. По структуре обращения 43% приходится на организаций бюджетного сектора, все уволенные по собственному желанию;  57%   – граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного (более 1 года) перерыва.

Из вставших на учет по безработицы 37% (61 чел.) это люди, ранее работающие за пределами района (Казань, Наб. Челны, Нижнекамск)

На сегодняшний день имеется 71 актуальная вакансия по 15 предприятиям района, проводится сверка состоящих на учете по безработице граждан с банком вакансий.

 На общественные работы направлены 15 человек, имеется еще лимиты на 45 человек, на которые поступили заявки от МУП «Чистый город» и ООО «Управляющая компания».

По состоянию на 14 мая текущего года предприятия и организации, подавших сведения об увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо с сокращением штата работников, а также неполной занятости работников в связи введением ограничительных мероприятий не поступало.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"