Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Из-за 5-6 килограммов рыбы мензелинцы могут получить условный срок

На основании указа президента РТ от 4 ноября 2016 года № УП-985 "О республиканском совете по вопросам сохранения водных биологических ресурсов" в Мензелинском районе была создана межведомственная рабочая группа по вопросам сохранения водных биологических ресурсов при главе А.Ф. Салахова. Всего с 1 января по 1 июня было проведено около 100...

На основании указа президента РТ от 4 ноября 2016 года № УП-985 "О республиканском совете по вопросам сохранения водных биологических ресурсов" в Мензелинском районе была создана межведомственная рабочая группа по вопросам сохранения водных биологических ресурсов при главе А.Ф. Салахова. Всего с 1 января по 1 июня было проведено около 100 рейдов и составлено 36 административных протоколов, было выпущено около 800 кг рыбы и 100 кг раков. Возбуждено 7 уголовных дел. Также имеются 5 браконьерских станов, которые не стоят на кадастровом учете, материалы направляются в Суд.

Нашим инспекторам и правоохранительным органам не всегда удается увидеть правонарушителей, очень много сетей в которых рыба уже мертвая.

Закон ужесточился: из-за 5-6 килограммов рыбы можно получить условный срок или же штраф до 200 тыс.рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"