Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Из-за неявки на занятия не только не сдают на «права», но и нарушают закон

Уже то, что на встречу с кандидатами в курсанты для обучения в ДОСААФ по военно-учебной специальности водителя транспортного средства категории С пришел и.о начальника ОВД по Мензелинскому району Евгений Клещевников, говорит о том, что насколько остра стоит ситуация.

Перед ДОСААФ района, как отметили его руководитель Тагир Исмагилов и военком Мензелинского района Сергей Владимиров, стоит задача подготовки 10 призывников для прохождения службы в качестве водителей транспортных средств категории С. На сегодняшний день предварительно отобрано 14 студентов последних  курсов Мензелинского педколледжа и сельхозтехникума, из которых за неделю окончательных раздумий и прохождения медкомиссии, должны «отсеяться»  еще четверо.

- После уже обратной дороги не будет, -сказал военком района. – Это конституционная обязанность, ведь согласно закону призывник должен готовиться к прохождению воинской службы.

Он поставил задачу: никак не ниже 70% курсантов должны сдать на «права» с первого раза. Для тех, будет пропускать занятия , будут применяться различные меры воздействия, крайней мерой будет отчисление с вручением повестки в армию. Но в тоже время, как сказал Сергей Анатольевич, прорабатывается возможность взыскания со злостных нарушителей учебного  режима (тех, кто не проявляет желание учиться и тем самым нарушает условия обязательной военной подготовки) денежных средств в пользу Минобороны РФ, ведь на обучение ребят государство выделяет внушительные денежные средства.

Начальник полиции Евгений Клещевников отметил, что  законом не предусмотрено преследование прогульщиков.  Но так как из-за массовой несдачи на «права» в первую очередь из-за халатного отношения ребят к обучению на права (в прошлый раз сдали 3 из 10, до этого 2 из 9 – такие цифры озвучил перед началом встречи Тагир Исмагилов), сложилась чрезвычайная ситуация в районе, которую взял под личный контроль глава района Айдар Салахов, что возлагает еще большую ответственность на учащихся. Поэтому он призвал ребят как можно серьезнее относиться к учебе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"