Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Из-за отсутствия культуры пития

Сегодня во главе заместителя Премьер-министра РТ, заместителя председателя Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции РТ Васелем Шайхразиевым прошла очередная видеоконференция. На сегодняшней день по Татарстану 34% торговых точек отражают вход алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС. А уже с 1 июля все городские торговые...

Сегодня во главе заместителя Премьер-министра РТ, заместителя председателя Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции РТ Васелем Шайхразиевым прошла очередная видеоконференция.

На сегодняшней день по Татарстану 34% торговых точек отражают вход алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС. А уже с 1 июля все городские торговые точки в законном порядке должны будут фиксировать поступающую алкогольную продукцию в этой системе. В нашем городе таких лицензионных точек 45.

В период 3-10 мая в 11 муниципальных районах было зафиксировано 19 случаев отравления алкогольной и спиртосодержащей продукцией, из них 7 случаев - с летальным исходом. С начала текущего года отравились 310 человек, 96 из них умерли. Среди отравившихся мензелинцев нет.

За прошлую неделю в государственный портал «Народный контроль» поступило 6 обращений, из них 5 случаев подтвердились. В «Народный контроль» поступила также одна жалоба и по одному сельскому магазину нашего района, торгующему пивом. Для рассмотрения жалобы на совещание были приглашены хозяева этого магазина.

Уважаемые мензелинцы, если вы столкнулись с фактом нелегального оборота алкогольной продукции, то об этом можете оставить своё сообщение в портале государственных услуг «Народный контроль». Если факт подтвердится, то вы можете получить денежное вознаграждение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"