Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Изменился порядок расчета размера ОДН

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Постановлении Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах». В связи с этим изменен порядок расходов на общедомовые нужды. Вместо графы «На общедомовые нужды» появилась услуга «Холодная вода на содержание жилого дома». Напомним, раньше ОДН...

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Постановлении Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах». В связи с этим изменен порядок расходов на общедомовые нужды.

Вместо графы «На общедомовые нужды» появилась услуга «Холодная вода на содержание жилого дома».

Напомним, раньше ОДН начислялся следующим образом: разница между общим объемом, потребленным всем домом, и суммой показателей приборов учетов делилась между хозяевами квартир многоквартирного дома.

В связи с этими изменениями заместитель директора по экономике и прогнозированию АО «Коммунальные сети Мензелинского района» Салима Габдрахманова дала следующие пояснения:

- Плата за общедомовые нужды переходит в плату за жилищную услугу, то есть содержание дома. В состав платы за содержание жилого помещения включены расходы на оплату холодной воды и электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Размер платы услуг, предоставленных на общедомовые нужды, для каждого многоквартирного дома индивидуальный исходя из степени благоустройства конкретного многоквартирного дома и соотношения общей площади жилых и нежилых помещений к общей площади мест общего пользования. На расчет не влияет количество проживающих и прописанных людей в многоквартирном доме.

Обращаем Ваше внимание на то, что ООО «Единый расчетный центр» с января 2017 года начисляет услугу «Электроснабжение на содержание жилого дома» в соответствие с законом в счет - фактуре за март месяц появятся услуга «Холодная вода на содержание жилого дома».

Сумма начисления двух услуг содержания жилого дома на примере многоквартирного дома 3/3 по ул.Изыскателей г.Мензелинска:

Акцент

Сумма на содержание жилого дома на холодную воду и электроэнергию фиксированная, не будет меняться из месяца в месяц и не зависит от количества проживающих на данной жилплощади.

Наша справка

Услуги «Электроснабжение на содержание ж/д» в январе 2017 года начисленный ООО «Единым расчетным центром» произведен не корректно из-за сбоя программы. В феврале 2017 года произведен перерасчет по данной услуге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"