Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Изменившаяся жизнь: как приспосабливаемся?

В целях предотвращения угрозы распространения коронавируса в республике, в том числе в районе, введен режим самоизоляции.

(Мензелинск,  "Мензеля-информ", Флура Мусина) И в нашем районе все предприятия и учреждения, кроме структур, обеспечивающих жизнедеятельность и безопасность людей, отдыхают. На этой неделе также закрылись все торговые точки, кроме аптек и продуктовых магазинов.

Как приспосабливаются к жизни в условиях самоизоляции предприниматели и самозанятые, продолжающие свою деятельность?

Марина Габидуллина, индивидуальный предприниматель:

- Мы очень ответственно относимся к режиму самоизоляции. Наше кафе «Жар пицца» работает в этот период только на вынос. По заказу готовим шаурму, пиццы, роллы, гамбургеры. Заказчик либо забирает его из кафе, либо мы сами осуществляем доставку. Соблюдаем все санитарно-гигиенические требования. Проветриваем кафе каждые два часа, обрабатываем дезинфицирующими средствами. На работу выходит только минимально необходимое число работников кафе. Постоянно измеряем температуру работников, показания записываем в специально созданный для этого журнал. Они работают в масках, перчатках.

Марина Киршина, товаровед:

- Наш магазин  работает в обычном режиме. Для того, чтобы покупателям не было надобности ходить по магазину, около входа была создана полка товаров первой необходимости. Предприняты все возможные меры по защите от коронавируса. Работники магазина работают в масках, перчатках. Каждый час проводится санитарная обработка. Кроме того, ежедневно с 14.00 до 14.30 организована дополнительная санитарная обработка в отсутствии покупателей. Вдоль кассы создана отдельная зона, покупатели должны находиться на расстоянии 1,5 м друг от друга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"