Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Изменившаяся жизнь: как адаптируемся

Педагоги и воспитанники социального приюта «Тургай» в Мензелинском районе, несмотря на некоторые ограничения по причине пандемии, не сидят без дела, а находят для себя полезные и в то же время интересные занятия.

(Мензелинск, 14 апреля, "Мензеля-информ") В открывшейся по проекту «Сможем вместе» столярной мастерской, по программе «Техническое творчество», воспитанники занимаются резьбой по дереву, изготавливают различные сувениры из древесины.

- Во время каникул дети изготовили из фанеры макеты дорожных знаков, сами раскрасили их, - сообщает воспитатель социального приюта "Тургай" Рафаэль Нуриев. - Мероприятие «Научим Буратино правилам дорожного движения», с использованием в качестве наглядных пособий, знаков изготовленных своими руками, особенно понравилось детям и сотрудникам приюта. 

Ко дню птиц дети изготовили новые скворечники, почистили и отремонтировали старые, подготовили их к прилету долгожданных друзей. Особенно оживленно прошло мероприятие «Встречай с любовью птичьи стаи», где воспитанники участвовали в конкурсе со сделанными своими руками скворечниками, показали хорошие знания о птицах нашего края. Ко Дню космонавтики закончили постройку ракеты.

    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"