Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Изменившаяся жизнь: как приспосабливаемся?

В целях предотвращения угрозы распространения коронавируса в республике, в том числе в районе, введен режим самоизоляции.

(Мензелинск,  "Мензеля-информ", Флура Мусина) И в нашем районе все предприятия и учреждения, кроме структур, обеспечивающих жизнедеятельность и безопасность людей, отдыхают. На этой неделе также закрылись все торговые точки, кроме аптек и продуктовых магазинов.

Как приспосабливаются к жизни в условиях самоизоляции предприниматели и самозанятые, продолжающие свою деятельность?

Ризида Ильясова, самозанятая:

- Я занимаюсь швейным делом в комнате, арендованной в здании редакции.Тех, кто обращается за масками для защиты от коронавируса, очень много. Вот уже третью неделю шью только маски. Так как заказов много, шью маски и по вечерам, дома. Заказывали и из Набережных Челнов, также сшила маски для нескольких организаций Мензелинска.

Гузель Мухаметзянова, продавщица:

- Работаю продавщицей в расположенном в здании редакции магазине «Хлеб» (ИП И. Гилязов). Рабочее время не изменилось, наши двери открыты для всех с 8 до 17 часов. Никакого ажиотажа не наблюдается, работаем в обычном режиме. Ассортимент продуктов на полках магазина как был, таким и остался сейчас. Из Набережных Челнов привозят заказанные нами товары. В нашем магазине продается наш, мензелинский, хлеб, а также из соседнего Актанышского района. Молочная продукция доставляется из Ижевска. Свежий хлеб, молочную продукцию привозят постоянно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"