Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Известен маршрут Огня Универсиады в Мензелинске

В Мензелинске названы факелоносцы, кому доверят пронести Огонь Универсиады. Его доставят на автомобиле из Актаныша 22 июня. Среди мензелинских факелоносцев - спортсмены, студенты, учащиеся школ, ветераны спорта, а так же представители городской администрации и районного руководства, которые внесли вклад в спортивную жизнь района. Кроме того, помимо 27 основных факелоносцев выбрана...

В Мензелинске названы факелоносцы, кому доверят пронести Огонь Универсиады. Его доставят на автомобиле из Актаныша 22 июня. Среди мензелинских факелоносцев - спортсмены, студенты, учащиеся школ, ветераны спорта, а так же представители городской администрации и районного руководства, которые внесли вклад в спортивную жизнь района. Кроме того, помимо 27 основных факелоносцев выбрана и резервная тройка участников. Каждому из них предстоит нести факел примерно 100-200 метров. Стартовой точкой является ледовый дворец «Юность», откуда его понесут по маршруту: ул.Школьная (600м) - просп.Шашина (450м) - ул.Солнечная (600м) - ул.Изыскателей (750м) - пер.Мирный (360 м.) - ул.Ленина (1000м) - районный дворец культуры, финиш Огня Универсиады. Длина дистанции составит 3 760 метров.

Теперь у счастливчиков впереди меньше месяца для подготовки к эстафете. После своего путешествия по Мензелинску, огонь отправится в Агрызский район по воде, это произойдет 23 июня в 7-9 утра. Точка отправления лагерь "Солнышко". Эстафета завершится зажжением чаши огня на стадионе открытия и закрытия Универсиады в Казани 6 июля.

Напомним, эстафета Огня Универсиады стартовала 25 января 2012 во Владивостоке. За все время Огонь Универсиады побывает в пяти частях света, 51 городе мира, в том числе в 30 крупнейших городах России и 43 муниципальных образованиях Республики Татарстани, и преодолел расстояние в 104 тыс. км. Всего факел пронесут 2 тыс. 13 факелоносцев, среди которых 1,5 тыс. студентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"