Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

К заготовке сена привлекут частников

Лишь хозяйство «Заиковский» проверило на качество заготовленное им сено в Актанышской лаборатории, хотя о необходимости проверки качества заготовленного для скота корма говорилось ещё с ранней весны. В связи с тем, что травы на полях созрели равномерно, витаминов в полевом сене, которое опоздали сдать на анализ, несколько убавилось. Начальник управления сельского...

Лишь хозяйство «Заиковский» проверило на качество заготовленное им сено в Актанышской лаборатории, хотя о необходимости проверки качества заготовленного для скота корма говорилось ещё с ранней весны.

В связи с тем, что травы на полях созрели равномерно, витаминов в полевом сене, которое опоздали сдать на анализ, несколько убавилось.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Юрий Исламов конкретизировал эту проблему. Он показал ростки люцерны из двух хозяйств: первый росток невысокий, но он вырос и уже готов ко второму укосу, а второй повыше, однако стебель у него засох.

- При заготовке сена к следующему году основным показателем будет объём каротина, - сказал он.

Отметив, что в большинстве хозяйств темпы заготовки сена низкие, глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов призвал привлечь для скашивания травы и сбора высохшей и ту технику, что находится в руках частников. Напомнил о том, чтобы выделяли им за работу сено.

Чтобы предотвратить воровство, надо продавать сено в личные хозяйства в потребном количестве. Так поступает хозяйство «Заиковский». И в счёт зарплаты, и посредством продажи он уже раздал сено на сумму один миллион рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"