Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кадеты посетили редакцию газеты «Мензеля»

Учащиеся Мензелинской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза генерал-полковника Василия Николаевича Гордова под руководством преподавателя Алисы Сафиной посетили с экскурсией филиал АО «ТАТМЕДИА» «Мензеля-информ».

Сотрудниками филиала была проведена экскурсия по зданию и отделам редакции. Эта экскурсия была интересна ребятам еще и тем, что они сами выпускают школьную газету.

Они ознакомились с профессиями редактора, журналиста газеты, корректора, верстальщика, фотокорреспондента... Они своими глазами увидели нашу «кухню»: как новый номер газеты «Минзәлә»-«Мензеля» готовится к выпуску, к печати, познакомились с работой сайта menzela.ru, с социальными сетями. Ребята с интересом рассматривали теперь уже настоящий музейный экспонат – линотип, на котором до компьютеров набирались газетные статьи. Особенно им понравилась наша «гильотина», так в шутку мы называет бумагорезательную машину. Она изготовлена в середине прошлого века и до сих пор приносит пользу филиалу. Ребята также узнали, что в филиале на основе этих экспонатов, фотографий и других материалов создается музей редакции. Таким образом, учащиеся прикоснулись в жизни районной газеты, насчитывающей более чем вековую историю.

Детям показали, как изготавливаются буклеты, поздравительные открытки, грамоты, дипломы и т.д. Тут же при них был создан и подарен календарь на 2021 год с их фотографией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"