Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кадряковцы получают пользу от самообложения

В Кадряковском сельском поселении Мензелинского района на средства самообложения проводится внушительный объем работ.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ") На днях на странице инстаграма Кадряковского поселения были опубликованы фотографии проведенного ямочного ремонта уличных дорог в селе Ямаково.

Разумеется, работы за счет самообложения, складываемого из собираемых средств у населения и четырехкратного трансферта из бюджета республики, не ограничиваются только этим.   

Глава Кадряковского сельского поселения Халил Набиуллин сообщил:
- Асфальтовая крошка была уложена в Кадрякове для ямочного ремонта, в Муртыш - Тамаке же была осуществлена  сплошная укладка. Что касается остальных работ, то в Ямакове на хозблок кладбища  был установлен полумесяц, в Кадрякове установили пожарный гидрант, отремонтирован хозяйственный блок в Новом Такермене, сооружена ограда кладбища. Также были проведены работы на месте проведения Сабантуя в Кадрякове, установлены счетчики на водонапорные башни в Кадряке и Новом Такермане, приобретены материалы для ограждения кладбища в Иске-Мунча. В Кадрякове и Ямакове ликвидированы свалки, приобретен инвентарь для кладбищ Нового Такермена и Ямакова (бензогенератор, перфоратор, пила, триммер). Для Ямаковского кладбища приобрели  2 кубометра обрезной доски.  Чтобы не было неудобств при копке могил в дождливые и снежные дни, приобретены переносные навесы. Также из средств самообложения были розданы продовольственные пакеты ко Дню пожилых людей, аналогичные пакеты будут розданы инвалидам 1 группы в Декаду инвалидов. Грейдирование дорог поселения зимой также осуществляется за счет средств самообложения. Во всех деревнях поселения были установлены адресные таблички.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"