Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как жители Мензелинска защищаются от коронавируса?

“Главное - соблюдайте требования личной гигиены и не поддавайтесь панике”, говорят участники опроса.

Как борются с угрозой распространения коронавирусного заболевания, ввергшего в последнее время многих из нас в панику, жители нашего города?

Дарья Липина:

- Больно ничего из-за коронавируса не поменялось. Когда есть дети, проветривание дома и частое мытье рук становятся неотъемлемой частью жизни. Продуктами и масками не закупаемся, в панику не впадаем.

Олег Ситдиков:

- Выходя на улицу, мы надеваем медицинские маски, часто проводим уборки, дезинфекцию и дома, и на рабочем месте. Сам употребляю витамины, а также пользуюсь различными мазями. Я бы посоветовал пожилым людям больше сидеть дома, беречь себя. Пусть и молодежь будет внимательна к старшим родственникам. В общем, каждый должен заботится о своем здоровье.

Гульназ Ильдарханова:

- Обрабатываем руки антимикробным раствором, чаще проветриваем помещения. Проводим влажную уборку. Гречку, боясь распротранения коронавируса, мешками не закупали, покупаем по мере необходимости только самое необходимое. Не верим и фейковым сообщениям, распространяемым через интернет.

Зиля Галимова:

- У меня хороший иммунитет. Ни сын, ни я вот уже около 5 лет не болели гриппом. Думаю,это сказывается польза от употребления в пищу чеснока и лука. А так, из-за коронавируса, особой панике не поддаюсь. Но если кто-то подозревает, что у него есть симптомы этой болезни, то пусть, немедленно обращается к врачам и переходит в режим самоизоляции..

От редакции

Телефон "горячей линии" для обращения к врачам - 8 (800-22) 2-59-00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Живём в поселке Изыскателей. Хотелось узнать, во время карантина, когда бассейн, ДК, театр и спортивные учреждения закрыты, работает ли центральная библиотека? Если я там возьму книгу не заражусь ли я от предыдущего читателя? Не все книги наверное обрабатывают хлором.

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"