Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как ГТО помогает бороться с вирусом

Если вы попали в карантин из-за коронавируса или же планируете уйти на добровольную самоизоляцию, но не можете смириться с ролью невольного домоседа — не унывайте.

(Мензелинск, 7 апреля, "Мензеля-информ) Есть много разных видов деятельности и дома.

- Я, как специалист ГТО, могу вам предложить, подготовить себя и своих домочадцев к выполнению Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», - сообщает нам специалист ГТО в районе Дарья Липина. - На сайте gto.ru для каждого из вас найдется интересная информация, нормативы по возрастной ступени, вы сможете задать интересующий вас вопрос онлайн-консультанту а, самое главное, стать участником движения. Если возникнут затруднения при регистрации, я так же могу вам помочь. Берегите себя, оставайтесь дома и занимайтесь спортом.

Большую часть населения, если не каждого, но района, волнует вопрос: «Зачем нам ГТО?» или « Какая в нем польза?»

Аббревиатура «ГТО» хорошо знакома старшим поколениям. «Готов к Труду и Обороне!» — этот лозунг для миллионов парней и девушек был отнюдь не пустым звуком. Во многих семьях среди памятных мелочей прошлого хранятся значки с фигурками спортсменов и тремя этими буквами.

В Советском Союзе уделялось немало внимания здоровью и физической культуре населения. Современная Россия стремится поддерживать и возрождать хорошие традиции прошлого: в 2014 году Президентом было принято решение о необходимости возрождения нормативов ГТО для всех возрастных категорий россиян.

На фото сдача норм ГТО учащимися школ района в феврале 2020 года

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"