Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как избежать депрессии после праздников

Как пишет газета "Республика Татарстан", после продолжительных праздничных выходных для многих первые рабочие дни кажутся очень долгими, и желание работать сводится на нет. Чтобы побороть постпраздничную депрессию и быстро включиться в работу, при этом избежав стресса, доктор психологических наук Сергей Петрушин рекомендует всем придерживаться некоторых простых правил. «Во-первых, необходимо следовать...

Как пишет газета "Республика Татарстан", после продолжительных праздничных выходных для многих первые рабочие дни кажутся очень долгими, и желание работать сводится на нет. Чтобы побороть постпраздничную депрессию и быстро включиться в работу, при этом избежав стресса, доктор психологических наук Сергей Петрушин рекомендует всем придерживаться некоторых простых правил.
«Во-первых, необходимо следовать правилу постепенности. Не нужно стремиться сделать что-то быстро. Можно потратить больше времени на решение той или иной задачи, но, несмотря на это, все-таки ее выполнить. Здесь можно провести аналогию со спортом: после длительного перерыва нужно постепенно увеличивать нагрузку во время тренировок, чтобы избежать травмы.
Вторая рекомендация заключается в том, что необходимо навести порядок у себя на рабочем столе, в компьютере и в голове. То есть нужно заняться своеобразной уборкой, расставить все по своим полочкам».
В качестве третьего правила психолог назвал умеренные физические нагрузки. Как пояснил собеседник, мозг и тело взаимосвязаны друг с другом, то есть для нормального эмоционального состояния необходимо выполнять умеренные физические упражнения.
Перестраивание организма и приведение его в рабочее состояние после долгого отдыха, по словам психолога, может занять у человека около двух недель. И к этому следует относиться спокойно как начальству, так и самим работникам. В эти дни нужно воздержаться от карьерной погони, стараясь выполнять сложную работу, требующую значительных физических или умственных усилий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"