Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как невыгодный маршрут сделать выгодным?

Если под рукой нет собственной машины, порой поездка по тому или иному поводу от одного конца города к другому становится настоящей проблемой. Впрочем, некоторые могут возразить: “Разве это проблема? Сейчас ведь есть такси, вызываешь их и всё”.

Эта тема, волнующая многих, и подтолкнула меня к написанию этой статьи. К тому же, в одной из социальных сетей также был оставлен весьма красноречивый отзыв по данной проблеме.
Да, сейчас время такси. Только деньги заплати, очень быстро выполнят твою просьбу и отвезут куда надо. Но и здесь есть проблема, поднятая одной из жительниц города в соцсетях: за поездку в новый детсад таксисты, оказывается, берут 100 рублей. Они объясняют столь высокие цены на поездку тем, что по их мнению, детсад расположен за пределами города. У таксистов нет до тебя дел, у них своя цель: зарабатывать больше денег.

акцент
Я несколько дней была в раздумьях о том, что она мне рассказала. Сейчас же широко распространена самозанятость. Неужели не нашлось бы таких самозанятых, которые были бы готовы перевозить пассажиров? Но если бы они хотели включиться в это направление, то у них появилась бы необходимость в лицензии, ведь недопустимо работать при отсутствии соответствующих документов. Самозанятые могли бы  значительно пополнить свой бюджет, работая по утрам и вечерам, когда большинство людей торопится на работу, в садик или возвращается домой (при условии, если цены будут ниже, чем в такси).

цифра
На сегодняшний день в Мензелинске количество самозанятых превысило 200. Однако налоговая служба не может или не хочет говорить, сколько у нас таксистов зарегистрировано самозанятыми. Все знают, что число водителей, которые оказывает платные услуги по перевозке людей, превышает несколько десятков. Если бы самозанятые пополняли бюджет, то нашлись бы и деньги на субсидирование проезда в городском транспорте для некоторых льготных категорий граждан.

Подробнее в новом выпуске нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"