Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как расширить географию добрых дел

Состоялся социальный онлайн-форум Татарстанского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Технологии добра».

(Мензелинск, Флура Мусина, «Мензеля-информ»)

С начала пандемии коронавируса Татарстанское региональное отделение открыло волонтерские центры во всех регионах России. Основная тема форума была посвящена этой теме – волонтерам и людям, неравнодушным к нуждающимся в помощи.

Пандемия не только изменила нашу жизнь, она и проверила нас со всех сторон. В таких условиях были приняты различные меры поддержки населения.

Мы убедились, что в трудных условиях люди едины, помогают друг другу.

Параллельно с этим начали работу волонтерские центры по оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии и нуждающимся в помощи.

Волонтеры, принимавшие участие в работе форума ”Технологии добра“, активисты благотворительных организаций Татарстана и другие поделились своим опытом работы, проектами, внесли предложения по развитию волонтерского движения в республике. Среди них были и те, кто рассказал о благотворительных фондах, и те, кто затронул проблему бездомных собак, и те, кто поднял такие вопросы, как финансовая поддержка волонтерских движений.

– Как можно расширить географию добрых дел. В этом направлении прозвучало много мнений и предложений. Значит, резервы есть. Есть такая поговорка, что добро не лежит на земле. Совершенные благие дела вновь возвращаются добром и уважением. Каждому народу присущи отзывчивость, доброта. Быть единым, помогать, быть добрым – это заложено в наших сердцах – это неразрывно связано с традициями нашего многонационального народа, – сказал в заключительной части форума секретарь Татарстанского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"