Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Каков деловой климат в Мензелинске

А как вы считаете в Мензелинском районе деловой климат на каком уровне? Свой взгляд и предположения просим оставить в комментариях!

Совет по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан начал второе исследование делового климата во всех муниципальных районах Татарстана. В этом году новшеством в методике опроса стало анкетирование через мобильное приложение госуслуг РТ. Цель исследования – выработка новых инструментов улучшения деловой среды в Татарстане. Ответы предпринимателей станут основой для определения индекса деловой активности в муниципалитетах республики, а также для выявления ключевых административных барьеров, препятствующих развитию бизнеса.

Исследование бизнес-климата в Татарстане проводится регулярно по поручению Президента Рустама Минниханова. В 2017 году он поставил задачу проанализировать деловой климат во всех районах, выработать рекомендации по улучшению среды для бизнеса и регулярно отслеживать изменения. Результаты исследования 2017 года: http://sovet.tatarstan.ru/events/itogi-issledovaniya-delovogo-klimata-v-rayonakh-respubliki-tatarstan-/?sphrase_id=165405.

Исследование ведется комплексно: через телефонный обзвон предпринимателей, интернет-анкетирование. В 2018 году впервые внедрен новый канал проведения опроса через мобильное приложение госуслуг в Татарстане. В обновленной версии приложения появился сервис для предпринимателей, позволяющий отвечать на вопросы анкеты и получать актуальные новости и уведомления от органов власти. За несколько дней проведения опроса в приложении на вопросы ответили более 3000 предпринимателей. Чтобы пройти опрос в приложении госуслуг, пользователям необходимо поставить отметку «я являюсь предпринимателем» в настройках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"