Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Капитальный ремонт школ Мензелинского района в рамках национальной программы идёт по графику

В двух школах Мензелинского района Республики Татарстан ведутся работы в рамках национальной программы капитального ремонта объектов образования.

Депутат Государственной Думы РФ, куратор программы в Нижнекамском избирательном округе Айдар Метшин посетил оба учреждения, чтобы проинспектировать ход работ. Об этом сообщила  пресс-служба депутата Госдумы РФ 

 

Первый объект – Николаевская основная общеобразовательная школа имени С.А. Кузнецова на 100 мест. Школа расположена в доме помещика Николая Евграфовича Пальчикова, который является памятником жилой архитектуры второй половины XIX века.

 

«Здесь предстоят масштабные работы: полностью поменяют крышу, полы, коммуникации. С директором школы и главой Николаевского сельского поселения Михаилом Боковым обсудили обозначенные вопросы. Так, средства на оборудование выделяются в соотношении с финансированием капитального ремонта. Однако в некоторых школах не требуется такого объема финансов на оборудование. Поэтому в тесном контакте проговариваем все этапы работ, чтобы обеспечить настоящие потребности учреждений», - поделился Айдар Метшин в своем telegram-канале.

 

Затем депутат побывал в общеобразовательной школе им. Г.Сабитова в Вехрнетакерманском сельском поселении. В здании уже начался второй этап капитального ремонта.

 

«Завершаются работы, на которые не хватило финансирования в прошлом году. Теперь нехватки средств нет, ремонт идет чётко по плану, в соответствии со сроками», - отметил Айдар Метшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"