Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Казань лишена права на проведение ЧМ-2016 среди юниоров по легкой атлетике

Фото: globalfutureevents.ru Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из-за разразившегося на этой неделе допингового скандала, сообщает «Р-Спорт». В результате Казань лишилась права на проведение ЧМ-2016 среди юниоров по легкой атлетике, а Чебоксары не примут командный ЧМ по ходьбе. Напомним, что российская бегунья Юлия...

Фото: globalfutureevents.ru

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из-за разразившегося на этой неделе допингового скандала, сообщает «Р-Спорт». В результате Казань лишилась права на проведение ЧМ-2016 среди юниоров по легкой атлетике, а Чебоксары не примут командный ЧМ по ходьбе.

Напомним, что российская бегунья Юлия Степанова и ее муж, экс-сотрудник российского антидопингового агентства Виталий Степанов, участвовали в съемках фильма о допинге в российской легкой атлетике, вышедший на немецком телеканале, где спортсменка рассказала, в каких соревнованиях она участвовала, принимая допинг. По ее словам, в июле 2010 года на чемпионате России по легкой атлетике в Саранске она заплатила 30 тысяч рублей директору Московского антидопингового центра Григорию Родченкову за сокрытие результатов анализа, который выявил применение запрещенных препаратов.Также она применяла допинг на соревнованиях в 2011-2012 годах, и об этом знали ее тренер Алексей Мельников и специалист международного уровня по антидопинговой работе Сергей Португалов.

После чего разразился допинговый скандал и Всероссийскую федерацию легкой атлетики на год отстранили от соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Член думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских назвал это одним из подтверждений того, что допинговый скандал - спланированная акция. А спортсмены РФ единогласно утверждают, что нужно наказывать виновных, но не лишать шанса тех, кто честно борется за победу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Казань лишена права на проведение ЧМ-2016 среди юниоров по легкой атлетике

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"