Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Каждый гектар земли должен приносить пользу

Под руководством главы района Айдара Салахова в ООО “Заиковский” состоялся сельскохозяйственный семинар-совещание с руководителями и главными специалистами хозяйств.

(Мензелинск, Дильфас Галиев, "Мензеля-информ") Говоря об особенностях весенне-полевых работ, глава района Айдар Салахов подчеркнул, что, как и в прошлом году, в этом году необходимо сделать так, чтобы каждый гектар земли приносил пользу. 

В этом году хлеборобы района поставили задачу довести валовой сбор до 215 тысяч тонн. По району на один гектар посевов, включая озимые культуры накоплено 106 килограммов минеральных удобрений. Здесь к весенне-полевым работам подготовлена вся техника. В хозяйстве имеется около 40 тракторов.  Они обслуживают как отрасль земледелия, так и отрасль животноводства. 

В ходе семинара они ознакомились с деятельностью машинно-тракторного парка Атрякли, животноводческой отрасли, зернового амбара. Айдар Салахов высоко оценил деятельность хозяйства «Заиковский» в животноводстве и земледелии. Участники семинара побывали на территории фермы и ознакомились с развитием животноводства. Это хозяйство является наиболее продуктивным по животноводству в районе. На семинаре руководитель Мензелинского отделения “Россельхозцентра” по Республике Татарстан Назим Сахабутдинов рассказал об эффективности протравливания семян на зернотоке, применении стимуляторов роста, био-и микроудобрений, влиянии повышенной дозы протравителей на всхожесть семян,влиянии жесткой воды при протравливании семян, основных ошибках при протравливании сельскохозяйственных культур. Руководитель хозяйства Радик Фаттахов рассказал о работе по уходу за молодняком, искусственному осеменению, кормлению и воспитанию группы дойных коров, обмену опытом по программе “Селекс”, “бережному производству”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"