Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Агрофирма "Аняк" провела встречу с пайщиками в Мензелинском районе

Руководитель агрофирмы разъснил, что договор аренды с жителями Иркеняшского поселения необходимо перезаключить на 10 лет.

(Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ")

В селе Старый Иркеняш Мензелинского района состоялась встреча с руководством агрофирмы "Аняк", которая на основании договора аренды обрабатывает земли местных жителей. 
Руководитель агофирмы Фарис Фатхиев пояснил, что для того, чтобы вести экономически устойчивую деятельность,  с сельчанами двустороннее соглашение об аренде земли необходимо заключить сроком на 10 лет, в этом году арендная плата в денежном  выражении будет выплачена в размере 850 рублей за 1 га паевой земли, а зерном - из расчета 13 рублей за 1 кг ячменя, 14 рублей за 1 га пшеницы (всего 5 центнеров за 1 пай). Также  он сообщил, что солома будет выдаваться по цене 200 рублей.

Присутствовавшие на собрании заместитель главы Мензелинского района Наиль Хисамбеев и начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Халиков ознакомили с современным состоянием аграрной сферы района, ответили на вопросы сельчан. Глава сельского поселения Ильгизар Камалов был предложен руководством района в качестве ответственного за заключение договоров между владельцами земельных паев и агрофирмы "Аняк", граждане поддержали эту кандидатуру.

Цифра 
В Мушугинском отделении агрофирмы "Аняк"(руководитель - Камиль Шаймарданов) из Иркеняшского сельского поселения  трудятся 9 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"