Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Комиссия привлекла к дисциплинарной ответственности 3 муниципальных служащих Мензелинского района

Материалы в отношении них рассмотрены по итогам проверок сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

В ходе проверки было установлено, что сведения, представленные 3 муниципальными служащими, носили неполный характер. Комиссией было принято решение о привлечении данных муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Марк Токарев, помощник главы Мензелинского района:

- За 9 месяцев 2021 года проведено 11 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих Мензелинского муниципального района, рассмотрено 35 вопросов, из них 20 касающиеся иной оплачиваемой работы. В соответствии с Федеральным законом № 25 от 2 марта 2007 года «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Рассмотрены 7 уведомлений о трудоустройстве бывших сотрудников ранее замещавшие должности муниципальной службы, 5 уведомлений о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

наша справка

В соответствии с Федеральным законом № 273 от 25 декабря 2008 года, Решением Совета Мензелинского муниципального района № 5 от 16 августа 2018 утверждено положение «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих».

Основной задачей комиссии является содействие органам местного самоуправления Мензелинского муниципального Республики Татарстан в обеспечении соблюдения муниципальными служащими и руководителями подведомственных учреждений требований установленные Федеральным и Республиканским законодательством в целях противодействия коррупции.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"