Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Комплексная проверка мобилизационной готовности в Мензелинске

Сегодня в соответствии с планом мобилизационной подготовки в Республике Татарстан на 2015 год Вторым отделом Кабинета министров РТ в районе проводилась комплексная проверка мобилизационной готовности Мензелинского муниципального района. В состав комиссии вошли начальник Второго отдела Кабинета министров РТ Алексей Огородников, начальник отдела по мобилизационной работе министерства промышленности и торговли РТ...

Сегодня в соответствии с планом мобилизационной подготовки в Республике Татарстан на 2015 год Вторым отделом Кабинета министров РТ в районе проводилась комплексная проверка мобилизационной готовности Мензелинского муниципального района.

В состав комиссии вошли начальник Второго отдела Кабинета министров РТ Алексей Огородников, начальник отдела по мобилизационной работе министерства промышленности и торговли РТ Пётр Чумаков, заведующий сектором министерства экономики РТ Игорь Смирнов. Алексей Игоревич сообщил, что такие проверки, во время которых проверяется готовность мобилизационных мероприятий, проводятся в муниципальных районах раз в 5 лет.

Должностные лица района выступили перед комиссией о проведённых по данному направлению мероприятиях, о готовности к работе в определённых условиях и выполнении мобилизационных заданий.

Также проводились мобилизационные учения.

Оценка производилась по итогам мобилизационной готовности различных структур при переходе на работу в определённых условиях.

По итогам работы комиссии больших замечаний не выявлено. Были даны рекомендации по доработке отдельных пунктов плана экономики, так как в его выполнении задействованы все структуры. Очень хорошо организована работа суженного заседания и поставка сельхозпродукции, было отмечено членами комиссии. При разработке нового плана было рекомендовано организовать взаимодействие всех структурных подразделений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"