Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Контроль переходит в руки волонтеров

Были приведены и данные по волонтерскому движению в районах. Ожидается, что до конца года количество волонтеров увеличится. Планируется, что в нашем районе их число достигнет 4 тысяч (сейчас в районе насчитывается 472 волонтера).

Рабочая группа по контролю за реализацией национальных проектов была образована в марте текущего года решением президиума Татарстанского отделения партии “Единая Россия". Возглавляет ее член фракции “Единая Россия” Татьяна Ларионова.

Очередное заседание рабочей группы прошло в режиме видеоконференции совместно с рабочими группами в муниципальных районах.

Речь шла о вопросах деятельности добровольческих объединений  в республике в рамках национального проекта “Образование и проведения фотоконкурса “Национальные проекты Татарстана-2019". Было отмечено, что разработан региональный проект  “Социальная активность". Его цель - привлечение татарстанцев к волонтерской деятельности.

- Добровольческое движение - это часть национального проекта “Образование". Мы проанализировали проекты, которые успешно реализуются. К примеру, в ближайшие два месяца будет очень много акций, запланированы различные мероприятия, и при их проведении нужны добрые, отзывчивые руки, – отметила Татьяна Ларионова.

Второй вопрос, который рассматривался на заседании, - проведение фотоконкурса "Национальные проекты Татарстана-2019". Конкурс стартует 1 ноября и продлится до 10 декабря. С положиться можно на сайте вместе.татар.ру. Конкурс состоит из двух туров, первый проводится в районах. А победители будут определены по 10 различным номинациям. Также в ходе заседания было отмечено, что организация фотовыставок в районах должна стать окончательным итогом.

Наше дополнение

После видеоконференции состоялось заседание рабочей группы Мензелинского местного отделения партии” Единая Россия " по контролю за реализацией национальных проектов. У нас председатель этой рабочей группы – заместитель главы района, руководитель депутатской фракции партии “Единая Россия” в Совете района Наиль Хисамбеев. На заседании членам этой группы,в частности ответственным за реализацию национальных проектов, были возложены задачи по развитию волонтерского движения, подготовке и участию в фотоконкурсе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"