Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Коронавирус: требования ужесточаются

В России применяются жесткие меры для защиты от коронавируса

(Ильдус Шагиев, "Мензеля") Именно благодаря этому тех, кто подцепил этот вирус, очень мало. Помещение вернувшихся из заграницы лиц в карантин в форме самоизоляции дает положительные результаты.

В Мензелинске количество находящихся в самоизоляции тоже мало. Главный врач района Наиль Мубаракшин на сегодняшнем заседании районного штаба по борьбе с коронавирусом сообщил, что таких людей у нас 13.

"Хотя в сплетнях, распространяемых в районе фигурируют другие цифры, мы проводим контрольное измерение температуры только у такого числа людей",- сказал он.

Он также отметил, что в объявленные Путиным нерабочие дни график работы районных медиков не изменится и призвал всех, кто находится в карантине, а также бабушек и дедушек старше 65 лет, и тех, кто продолжит соблюдать все заявленные меры по защите от коронавируса не только в эти дни, но и постоянно.

Согласно постановлению премьер-министра России Мишустина от 28 марта-5 апреля деятельность всех кафе будет приостановлена. Необходимо, чтобы люди, получившие неожиданные выходные, не планировали поездки в другие города и выезды на природу. Это прежде всего одна из форм жесткой борьбы с распространением вируса, а не выходные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"