Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Любителям кабанятины нужно поостеречься

В мясе кабана, принадлежащего Изотову С.В., г Казань, ул. Дементьева 2В-8, доставленного из ООО Охотхозяйства «Радуга» Лаишевского района, обнаружена личинка возбудителя трихинеллёза. Трихинеллез - это гельминтоз с природно-очаговым распространением, вызываемый нематодами рода Trichinella, характеризующийся острым течением с наличием специфической «тетрады признаков», способный приводить к потере трудоспособности и даже летальному исходу....

В мясе кабана, принадлежащего Изотову С.В., г Казань, ул. Дементьева 2В-8, доставленного из ООО Охотхозяйства «Радуга» Лаишевского района, обнаружена личинка возбудителя трихинеллёза.


Трихинеллез - это гельминтоз с природно-очаговым распространением, вызываемый нематодами рода Trichinella, характеризующийся острым течением с наличием специфической «тетрады признаков», способный приводить к потере трудоспособности и даже летальному исходу. Трихинеллёзом болеют домашние и дикие животные. Среди домашних это чаще свиньи, лошади, собаки, крысы, а среди диких - медведи, кабаны, лисы, барсуки и другие. Заражение человека происходит при употреблении в пищу мяса и мясных продуктов -сырого фарша, сыровяленых домашней колбасы и окорока, шашлыков, жареного мяса и других мясных продуктов, зараженных личинками трихинелл.Причиной трихинеллёза у людей чаще являются мясо и сало (с прожилками мяса) свиней, поэтому основной и обязательной мерой по предупреждению трихинеллеза у людей является проведение ветеринарной экспертизы туш свиней на рынках.Помните, что мясные изделия, купленные у неизвестных лиц в неустановленных местах торговли, не имеющие клейма и свидетельства о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, опасны в плане заражения трихинеллёзом!


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"