Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Леонид Кудрявцев обогнал Зиннура Гильфанова

Знакомые с состоянием жатвы знают и Леонида Кудрявцева (он сейчас работает в Муслюмово-Августе), и Зиннура Гильфанова (комбайнер «Калмурзино»), много лет становившегося батыром жатвы. В каких соревнованиях выявлен победитель?

(Ильдус Шагиев, Мензеля-информ)

На этот вопрос отвечает начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Халиков:

-Помимо официальных соревнований среди комбайнеров, есть неофициальные, нигде не регистрируемые соревнования между самими комбайнерами. До сих пор самое большое число бункеров (33 бункера) в день загружал Зиннур Гильфанов.

Мы же через вас информировали о том, что в их хозяйстве «Калмурзино» организованно приступили к работе, половину уборочных площадей убрали, комбайнеры получили премии. Когда я на другой день посетил другую агрофирму, Леонид Кудрявцев, с которым я много лет работал вместе, сказал мне, что в день обмолотил 35 бункеров зерна. В этом хозяйстве уборочная страда также входит в темп. Площадь полей тоже внушительная. Поэтому у них есть возможность занять первенство и по общим показателям.

Районная газета вручала различные призы для чествования передовых комбайнеров в период жатвы. В этом году решили чествовать тех, кто обмолотит наибольшее количества зерна за день. Какие призы мы заготовили, вы увидите при вручении их обладателям!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"