Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Леса около Мензелинска завалили мусором

В рамках санитарно-экологического двухмесячника работники ГКУ “Мензелинское лесничество” провели рейд: патрулировали территории лесного фонда по факту несанкционированных свалок.

На смену снежным сугробам  вдоль леса появляются  кучи бытового мусора, оттаявшие из под снега. И, к сожалению, создается ощущение, что весна – это, в первую очередь, время грязи и оттаявшего мусора. Весна показывает наш быт без прикрас.

К сожалению, многие  не отличаются особой аккуратностью и часто выносят мусор не в контейнеры, а бросают, где придется заполненные мусорные мешки. И если зимой снег помогал создать иллюзию чистоты и ухоженности, то весной вся правда обнажается…

Так давайте поможем Природе и окружающей нас среде ожить. Чтобы радоваться зеленой травке и вдыхать свежий, бодрящий, напоенный ароматом весны воздух, надо совсем немного – организовать и провести уборку и вывоз мусора.

Только сознательность жителей, ответственность, систематичность вывозки мусора с контейнерных площадок позволит сделать и поддерживать наши  леса в  чистоте.

Марсель ХАННАНОВ, инженер охраны леса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"