Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лидер республики Рустам Минниханов побывал в Мензелинске

В рамках рабочих поездок в районы лидер республики Рустам Минниханов побывал в Мензелинске, чтобы лично проконтролировать ход выполнения плана весенних полевых работ. На встрече с руководителями хозяйств, предприятий, главами сельских поселений временно исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов сказал о необходимости наращивать производство продукции в районе. Развивая мысль лидера республики,...

В рамках рабочих поездок в районы лидер республики Рустам Минниханов побывал в Мензелинске, чтобы лично проконтролировать ход выполнения плана весенних полевых работ.

На встрече с руководителями хозяйств, предприятий, главами сельских поселений временно исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов сказал о необходимости наращивать производство продукции в районе. Развивая мысль лидера республики, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов сказал следующее:

- Перед вами стоит задача достичь уровня надоев, какие получали при Рашите Хамадееве, валовых сборов зерна, каких достигали при Махсуме Хусаинове.

В ходе встречи глава района Айдар Салахов ознакомил лидера республики с ходом дел в сельском хозяйстве, строительстве. В ходе беседы Рустам Минниханов со вниманием выслушал обращение главы Атряклинского сельского поселения Рустама Газизянова о необходимости благоустройства отрезка дороги, ведущего от асфальтированной дороги в Муслюмово до Калтакова, директора сельхозтехникума Эльвиры Фаттаховой - о необходимости техникуму ветеринарной клиники, фермера Ильгиза Загиева - об изменении соотношение суммы выплат, полученных по лизинг-гранту. Участники встречи поняли, что лидер республики знаком и с деятельностью Насима Давлетова, информирован и о ремонте техникума.

Обо всём, о чём говорил мензелинцам лидер республики, вы узнаете из видеосюжета, размещённого на сайте menzela.ru.

Акцент

Татарстан - регион-лидер по многим показателям, в том числе и по сельскому хозяйству: сельское хозяйство Татарстана может своей продукцией прокормить всю республику.

На сегодня хозяйства района провели весенний сев на 27 451 гектаре, в том числе яровой пшеницей засеяно 11 500 гектаров, ячменём - 10 650 гектаров, овсом - 250, кукурузой на зерно - 400 гектаров, однолеткой и кормосмесью - 4100, рапсом - 1200, кукурузой на силос - 100 гектаров. Осенние культуры подкормлены на 18 900 гектарах, многолетние травы - на 8100 гектарах. Закрытие влаги проведено на 52 500 гектарах. Инкрустировано 8100 тонн семян. На сегодняшний день весенний сев проведён на 54 процентах площадей от запланированного. Сев яровых зерновых выполнен на 64 процента. При благоприятных погодных условиях весенний сев будет завершён через неделю. В настоящее время на полях хозяйств района продолжается довсходовое и послевсходовое боронование, обработка против сорняков, вредителей и болезней растений. По республике показатели чуть выше. А по валовому надою молока мензелинским животноводам работать и работать. Средний надо на корову за день по республике 14,1, а по району всего 11,2 кг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"