Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Луиза Идиатуллина: "Сохраняю здоровье благодаря активной жизни”

Луиза ханум Идиатуллина, являющаяся живым символом культурной жизни Мензелинского района, выращивает у своего многоквартирного дома красивые цветы и овощи.

Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ”

Посвятившая свою жизнь развитию культуры и искусства в Мензелинском районе член районного хора ветеранов Луиза ханум Идиатуллина, и сегодня ведет активную жизнь.

- Несмотря на то, что мне 86 лет, я не люблю сидеть дома сложа руки. Вот, к примеру с хористками снова собираемся в круиз на пароходе. Вообще, сохраняю здоровье благодаря активной жизни , - говорит Луиза Хакимовна.

А ещё она выращивает на участке возле многоквартирного дома 1/5 в поселке Изыскателей, в котором,в котором живёт, цветы и овощи. “Во - первых, это движение, во-вторых, я угощаюсь полезными овощами, восхищаюсь цветами, которые выращиваю”, - говорит она.

Наше дополнение

Причиной нашего визита к Луизи Идиатуллиной стало то, что она поделилась с нами историей участия деятелей искусства и культуры Мензелинского района в декаде ТАССР в Москве в 1957 году. Об этом читайте в следующих номерах газеты ”Минзәлә “-”Мензеля".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X