Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Любое изделие Мензелинского хлебозавода может служить украшением стола, считает его директор

Какую продукцию выпускает сегодня Мензелинский хлебозавод? Более подробно о деятельности хлебозавода в беседе с его директором Фаннуром СУЛТАНОВЫМ. - Фаннур Рашитович, основываясь на какие технологии ведет свою работу сегодня хлебозавод? - Раньше завод выпускал 2 вида хлеба. С годами ассортимент увеличился. На сегодняшний день Мензелинский хлебозавод выпускает более 10 видов...

Какую продукцию выпускает сегодня Мензелинский хлебозавод? Более подробно о деятельности хлебозавода в беседе с его директором Фаннуром СУЛТАНОВЫМ.

- Фаннур Рашитович, основываясь на какие технологии ведет свою работу сегодня хлебозавод?

- Раньше завод выпускал 2 вида хлеба. С годами ассортимент увеличился. На сегодняшний день Мензелинский хлебозавод выпускает более 10 видов хлеба.

В месяц завод выпускает 35 тонн хлебобулочной продукции. Хлеб «Сельский» изготавливается по традиционным технологиям из смеси ржаной сеяной и пшеничной муки, на артезианской воде (завод имеет собственную скважину) и на натуральных заквасках. Процесс брожения закваски продолжается 12 часов. Никакой химии, весь процесс происходит естественным путем. Хлеб получается питательным и полезным для здоровья. При регулярном употреблении ржаной хлеб нормализует работу кишечника, улучшает обмен веществ, помогает вывести лишний холестерин из сосудов, снижает риск развития сахарного диабета и онкологических заболеваний. К тому же хлеб «Сельский» низкокалорийный.

Пшеничный хлеб из пшеничной муки высшего сорта изготовлен по традиционным рецептам, опарным способом приготовления. Здесь работают биологические разрыхлители, то есть прессованные дрожжи, которые в процессе брожения перерабатывают собственные сахара муки, выделяют углекислый газ, разрыхляя тем самым тесто. За это время выброженное тесто набирает вкус и приятный аромат хлеба.

Хлеб «Дарвиш», в состав которого входит до 20% пшеничных отрубей, можно использовать как лечебно-профилактическое питание для людей с нарушением обмена веществ. Пшеничные отруби выводят из организма ядовитые шлаки.

В производство приходят новые технологии, рабочих заменяют машины, роботы. Но никакие нанотехнологии не могут сделать хлеб таким вкусным, мягким, ароматным и питательным, как ручной труд пекарей, которые вложили в это дело частичку своей души.

На сегодняшний день на заводе трудятся опытные специалисты, влюбленные в свою профессию, профессионалы с большой буквы. Коллектив, сформированный годами, очень дружный и сплоченный.

Завод работает только с экологически чистым сырьем, без применения химических улучшителей и консервантов, о чем говорят небольшие сроки годности. Хлебопекари завода работают в ночную смену, и уже в 7 часов утра горячий хлеб развозится по магазинам, школам, детским садам нашего города и в соседние районы.

- Какую продукцию, кроме хлебобулочных изделий, хлебозавод производит сегодня?

- Кроме хлебобулочных изделий хлебозавод производит также и кондитерские изделия, торты, пирожные, коржи, кексы, мармелад, рулет, зефир и, всеми любимое татарское национальное блюдо чак-чак. При изготовлении тортов наряду с традиционным кремом из сливочного масла применяются сливки, которые являются низкокалорийным и легки в употреблении. Торты, сделанные под ваш дизайн, будут изюминкой любого праздничного стола и вкусным угощением для гостей.

Также хлебозавод изготавливает домашнюю лапшу и вермишель. На заводе также успешно работает линия по разливу артезианской воды «Минзиля».Полноценный физиологический состав и оптимальное содержание микроэлементов позволяет пить воду без ограничений.

Акцент

В магазинах можно найти хлеб на любой вкус: бездрожжевой, с семенами и злаками, обогащенный йодом или микроэлементами. Но есть рецепты, проверенные временем. Таким, например, стал хлеб «Сельский» Мензелинского хлебозавода. Его рецептура не менялась с 1981 года, именно в этом году из печи хлебозавода вышла первая буханка хлеба.

Вся продукция завода продается в магазинах и супермаркетах нашего города. А заявки на кондитерские изделия можно подавать по телефону 3-46-57. Хлебозавод подходит к каждому клиенту индивидуально.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"